Главная Процесс изготовления стеллажей

Процесс изготовления стеллажей

Производство стеллажей, как и любое другое производство, с каждым годом улучшается. Разрабатываются новые способы и методы для быстрого и качественного изготовления данных металлоконструкций. Новейшие технологии в производстве торговых стеллажей для магазинов, складов и других производственных помещений позволяют улучшать производство еще на этапе проектирования, изготовления комплектующих и крепежных частей.

Процесс изготовления стеллажей состоит из нескольких этапов:

    • Создание проекта. Для того чтобы грамотно создать проект необходимо провести замеры помещения, где будут расположены стеллажи и просчитать где и как их расставить. Чтобы это было максимально удобно и практично.
    • Подготовительный этап. На этом этапе происходит подготовка креплений в соответствии с нагрузками та стеллаж и подготовка металла для изготовления самого стеллажа. После проверки металла на соответствие качеству его нарезают на заявленные части.
    • Перфорация и прокатка. Осуществляется перфорация деталей в местах их соприкосновения. Сборка металлической конструкции стеллажа осуществляется при помощи сварки, креплений, кронштейнов. Если изделие должно быть передвижным, то тогда его дополнительно комплектуют приводом. Далее происходит процесс обработки заготовок на гибочных станках, что придает конструкции дополнительной прочности. В зависимости от того, какого вида используется прокатка – горячая, теплая или холодная, получают различные формы стеллажей.
    • Нанесение защитных покрытий. Перед сборкой готовые детали металлического стеллажа необходимо обработать защитными покрытиями. Они позволяют продлить срок эксплуатации стеллажа, повысить его влаго- и огнеустойчивость.
    • Этап сборки. Для удобства доставки стеллажи собирают уже непосредственно в месте их применения. Каждое изделие комплектуется инструкцией, чтобы не возникало трудностей во время сборки. Рамы соединяются горизонтальными и диагональными раскосами. Дл крепления используются болты.